INICIOnovedadesprensa

“MEGA EVENTO DE VÓLEY” CATEGORÍA MAYORES VARONES SE JUGARÁ EN EL INTER

“MEGA EVENTO DE VÓLEY” CATEGORÍA MAYORES VARONES SE JUGARÁ EN EL INTER

Con masiva asistencia de los medios de comunicación este jueves se presentó el “Mega Evento” de Vóley Categoría Mayores Varones que se jugará del 16 al 19 de julio, en el campo de vóley del Club Internacional Arequipa que preside el Ing. Víctor Hugo Rivera Chávez.

Este certamen que forma parte del programa de festejos por los 121 años de nuestra entidad, es organizado por la Vocalía de Vóley a cargo de Vilma Lorena Rodríguez Pino, quien brindó detalles de la competencia. En la Conferencia de Prensa que realizó en el salón Vip también estuvo presente la Vicepresidenta Claudia Oviedo Linares; el Vocal Administrativo, Oscar Manzanares Pérez; la Directora Tesorera, Úrsula Salas Díaz; el Director Tesorero, Luis Carpio Carpio; el Vocal de Atletismo, Cesar Alva Lezcano; los Vocales de Gimnasia y Artes Marciales, María del Pilar Guillén Zegarra y Nick Vera Morán.

Los partidos iniciarán esta tarde, tras ello (aproximadamente a las 8.00 p.m.) se llevará a cabo la ceremonia de inauguración. Los sextetos que disputarán el título son los siguientes: Unilever Perú-Lima, Peerles Lima, DC Asociados de Tacna, Selección Zona Norte Arica (Chile) y el Club Internacional Arequipa.

Este es el fixture del “Mega Evento” de Vóley Categoría Mayores Varones:

Primera fecha – jueves 16 de julio

Club Peerles de Lima vs. Zona Norte Arica-Chile (6.30 p.m.)

Ceremonia de inauguración (8.00 p.m.)

Unilever Perú de Lima vs. DC Asociados de Tacna (8.30 p.m.)

Descansará: Club Internacional Arequipa

Segunda fecha – viernes 17 de julio

Club Internacional Arequipa vs. DC Asociados de Tacna (6.30 p.m.)

Unilever Perú de Lima vs. Zona Norte Arica-Chile (8.00 p.m.)

Descansará: Club Peerles de Lima

Tercera fecha – sábado 18 de julio

Club Peerles de Lima vs. DC Asociados de Tacna (9.30 a.m.)

Unilever Perú de Lima vs. Club Internacional Arequipa (11.00 a.m.)

Descansará: Zona Norte Arica-Chile

Cuarta fecha – sábado 18 de julio

DC Asociados de Tacna vs. Zona Norte Arica-Chile (6.30 p.m.)

Club Internacional Arequipa vs. Club Peerles de Lima (8.00 p.m.)

Descansará: Unilever Perú de Lima

Quinta fecha – domingo 19 de julio

Club Internacional Arequipa vs. Zona Norte Arica-Chile (9.30 a.m.)

Club Peerles de Lima vs. Unilever Perú de Lima (11.30 a.m.)

Luego se realizará la ceremonia de clausura.

Descansará: DC Asociados de Tacna



Comenta

Boletín

Convenios

Extra