INICIOinstituciondirectorio

Administración Club Internacional

DIRECTORIO 2017 - 2019

Presidente

  • Fernando Cánepa Bustamante

Primer Vicepresidente

  • Manuel Alberto Bedregal Salas

Segundo Vicepresidente

  • María Alejandra Barreda Cárdenas

Directores Secretarios

  • Catherine Milagros Rodríguez Torreblanca
  • Isabel Huanqui Tejada

Directores Tesoreros

  • José Abel Amado Pinto
  • Federico Domingo Jesús Valdivia Chacón

Vocales de Administración

  • Carmen María del PilarCastro Sánchez
  • Juan Roque Murillo Rodríguez
  • Luis Enrique Zapater Rubina
  • Juan Carlos Jiménez Huamán

Vocalía de Cultura, Biblioteca, Arte y Recreación

  • Claudia Hinojosa Chávez de Tripet

Vocalía de Mutualidad, Solidaridad y Educación

  • Juan Carlos Rivera Rivera

Vocalía de Ajedrez

  • Carmen María Durand Arce
  • Victoria Jeanette Laura Muchica (SUPLENTE)

Vocalía de Atletismo

  • José Darío Salinas Herrera
  • Alicia Leonila Deza Silva (SUPLENTE)

Vocalía de Básquet

  • José Alonso Calienes Antezana
  • Eudes Bernardo Ojeda Cáceres (SUPLENTE)

Vocalía de Bochas

  • Fernando Cáceres Arriesta
  • Elmer Javier Vargas Cortéz (SUPLENTE)

Vocalía de Bowling y Billar

  • Andrés Delgado Cáceres
  • Estéban Delgado Cáceres (SUPLENTE)

Vocalía de Fútbol

  • Juan Luis Zanabria Motta
  • Jorge Antonio Huayna Villanueva (SUPLENTE)

Vocalía de Gimnasia y Artes Marciales

  • Carlos Enrique Vigil Heredia
  • María Alejandra Zapater Ríos (SUPLENTE)

Vocalía de Natación

  • Carlos Moisés Pinto Chávez
  • Ángela Sofía Nakagawa López (SUPLENTE)

Vocalía de Tenis de Mesa

  • José Alonso Delgado Reynoso
  • Nicolás Díaz Palacios (SUPLENTE)

Vocalía de Pelotari, Paleta Peruana y Frontón

  • José Eduardo Murillo Valdivia
  • Carlos Álvaro Beltrán Herrera (SUPLENTE)

Vocalía de Tenis de Campo

  • José Miguel Bruno Gómez Cáceres
  • Juan Ciro Pepper Pastor (SUPLENTE)

Vocalía de Tiro Deportivo

  • Luis Alberto Málaga Cáceres
  • Raquel Karina Paredes Begazo
  • Lourdes Marylé Ramos Aragón (SUPLENTE)
  • Aurora Irene Odar Amaro (SUPLENTE)
  • Jimena Lucía Valdivia Alvarado (SUPLENTE)

Vocalía de Voley

  • Jaime JuánMeza Vargas
  • Nadia Luisa Purizaga Negrón (SUPLENTE)

Comisión de Ciclismo

  • Jorge Reynoso Simoni

Comisión Revisora de Cuentas

  • Juan Lolo Rodríguez Palomino
  • Ronald David Cervantes García
  • Lucho Héctor Otto Bedoya Espinoza
  • Eduardo Alberto Laurie Guillén
  • Agapito del Carpio Menéndez

Boletín

Convenios

Extra